ЗВУКОРЕЖИСCЁР ПРОЕКТА "ЧЕРНЬ" ДАЛ ИНТЕРВЬЮ НА ТЕМУ ПРОЦЕССА ОЗВУЧИВАНИЯ ПРОЕКТА

ЗВУКОРЕЖИСCЁР ПРОЕКТА "ЧЕРНЬ" ДАЛ ИНТЕРВЬЮ НА ТЕМУ ПРОЦЕССА ОЗВУЧИВАНИЯ ПРОЕКТА

Ты принимала участие в озвучке трейлера игры?

Да, в трейлере звуки уже мои, но мы очень торопились и поэтому звуки не те, что хотелось бы слышать. Но в целом, работа над игрой идёт, и очень здорово, что когда она (стримерша Liz0n) показала мне эту игру - я сразу поняла, как должна звучать музыка, какие инструменты использовать, потому что, моя сестра по случайному стечению обстоятельств работает в центре национальных культур в Петрозаводске в Карелии (место используемое в качестве референса для локаций).

Я написала мелодии, а сестра и её коллега для этой игры записали их на настоящих карельских инструментах: кантели, йоухикко - которые как мне кажется зайдут атмосферно в игру.


Как были записаны удары шагов, ударов?

Есть бесплатная библиотека звуков, которая содержит в себе множество различных звуков - я против того, чтобы использовать целиком бесплатные звуки, чтобы они не были узнаваемые. Т.е. если ты берёшь бесплатый звук, например, удар меча по камню, в игре присутствуют каменные враги, то лучше взять их несколько, соединить их в один "сэндвич", чтобы это было неузнаваемо.

У меня была забавная история после трейлера. В игре есть звук удара, вроде как, по грибу, который я собрала из 5 других звуков, среди которых присутствует звук сабвуфера, чтобы было "мощно". Мне один из зрителей написал: "Этот звук из Path of Exile (Видеоигра)". На что я ответила: "Как это может быть звук из Path of Exile, если я соединила из нескольких".

Видишь, даже соединяя, что-то несоединяемое, иногда можно попасть во что-то узнаваемое. В общем, лучше всего делать, что-то на натуре. У меня есть рекордер - еду в лес, хожу по земле, записываю. Лучше, конечно, чтобы кто-нибудь помогал.

Лес я писала сама, просто приехала в лес, оставила рекордер и ушла минут на 20, потому что, даже, если это тишина, она должна - "звучать".

Один из вопросов, которыми я задаюсь - "Как должен звучать гриб?"

С полным интервью можно ознакомиться здесь.


Категория:
Просмотры: 597

Понравилась новость?

Подпишись, чтобы получать актуальные сведения о процессе разработки игры :)

peepo

вопросы и ответы

  • Где можно будет следить за разработкой игры?

    Мы создали различные группы/каналы/прочее, где можно следить за процессом разработки игры

  • Почему наша игра называется "Чернь"?

    На данный вопрос есть несколько ответов:

    • Чернь - изображения, нанесённые на металл при помощи специальных процедур
    • Чернь, как слово олицитворяющее что-то тёмное, мрачное и ужасное
    • Чернь, как отражение древнеславянского сеттинга, где чернью назывались люди низших сословий

    Надеемся, что один из данных вариантов вас устроит

  • Какая будет стоимость у игры?

    На данный момент мы не думали над этим вопросом, но мы стремимся сделать так, чтобы игра была доступна каждому желающему

  • На каких площадках/платформах будет распространяться игра?

    Игра будет распространяться на платформе Steam и будет доступна для настольных компьютеров.

    В планах добавить поддержку портативной платформы Nintendo Switch, но мы не знаем будет ли это реализовано в финальной версии игры

  • Когда будет открыт доступ для бета-тестеров?

    Прежде, чем дать доступ бета-тестерам, мы хотим убедиться, что наш продукт отвечает минимальным требованиям качества, установленным внутри нашей команды.

    Ожидаемо незадолго до релиза игры на площадках

  • Какие системные требования будут у игры?

    На данный вопрос нет точного ответа, на данный момент игра находится на этапе активной разработки, в процессе которой - внедряются новые механики и усовершенствования. Мы надеемся, что наш продукт будет доступен для устройств с низкой производительностью. Если ваш компьютер выпущен в течение ближайших 5-6 лет, то скорее всего игра будет работать на вашем устройстве

  • Как попасть на закрытое тестирование игры?

    На нашем сайте присутствует форма "ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕТА-ТЕСТ", если вы хотите оказать содействие в разработке игры, проявив свои навыки тестирования игры, или же хотите первым получить доступ к нашему продукту, то можете заполнить данную форму.

  • Как скоро выйдет игра?

    Мы планируем выпустить игру в 2023 г.

  • Как оказать помощь в разработке игры, не являясь программистом/художником/бета-тестером?

    Мы рады любой помощи и готовы выразить отдельную благодарность людям, которые окажут помощь в продвижении игры в социальных сетях и медиаресурсах.

    Ресурсы, которые окажут значимый вклад, будут добавлены на отдельную страницу "Благодарности".

    Если вы человек, не обладающий аудиторией, или какими-нибудь медиаресурсами, то мы рады и вам. Будет классно, если вы поделитесь нашей игрой на своих страницах в социальных сетях или расскажете о нас друзьям.